Full Details for Lot 9

Auction 948T, Lot # 9

Juego de sillón y par de sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldo rectangular, asientos en tapicería de tela con bordados de motivos zoomorofos y vegetales en petit point, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Presentan manchas, marcas de uso y desgaste.

Estimado $7,000-10,000